Архиерейская служба в исправительной колонии №2

26 декабря в исправительной колонии №2 г. Рыбинска прошла архиерейская служба.  Епископу Рыбинскому и Даниловскому Вениамину сослужили: иерей Михаил Панченко, иеромонах Амвросий Белов и иерей Александр Запрягаев. 

Для воспитанников исправительного учреждения, в большом количестве пришедших на службу в этот день, приезд владыки — это особенный праздник. Своими силами заключенные построили на территории учреждения храм, освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы.  

В своей проповеди перед причастием отец Александр Запрягаев отметил: 

«Дорогие братья! Сегодня особенный день и особенный праздник. И то, что службу возглавляет епископ, дает нам возможность быть причастными к той Божественной литургии которую совершил Иисус Христос вместе со своими учениками и апостолами. А епископ – это преемник Божественной благодати». 

В завершение богослужения к прихожанам храма обратился владыка Вениамин,  призвав никогда не забывать о Боге. 

«Сегодня мы совершили Божественную литургию в день памяти святых мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста. В своей жизни они пострадали за Христа. Многие святые сами лишали себя мирских благ, чтобы стать ближе к Богу, у вас это лишение невольное, но и его нужно воспринимать как благо. Помните, что для Господа Бога нет преград в виде стен и колючей проволоки, он всегда рядом в сердце каждого. И я очень рад, что несмотря ни на что вы не забываете о молитве». 

http://rybeparhia.ru/news-4566.htm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *